среда, 27 февраля 2013 г.

12 день. Наброски - автопортреты

Я не очень люблю рисовать автопортреты. По фотографии себя рисую очень похоже, а вот с зеркала... вообще не я. По крайней мере так было раньше:-)
Вчера вечером я зашла в ванную с блокнотом и карандашом в руках, увидела зеркало и не удержалась - сделала набросочек. Результат не впечатлил, зато процесс вдохновил. Потом уже я увидела в блоге у Марины ее вчерашние автопортреты, удивилась.
У нее красиво получилось, а я с утра пораньше продолжила тренировки. Сначала нарисовала какую-то инопланетную барышню, потом перенесла зеркало в комнату, взяла ручку, что бы рисовать, не стирая ластиком, сразу. И как-то лучше стало идти. Вот так, спонтанно. Проблема оказалась спрятана в глазах - они упорно не хотели смотреть в одну сторону, и получались явно больше, чем есть. Поставила цель за утро сделать 5 быстрых набросков, и на пятом глаза, кажется, получились уже лучше.
В общем хорошее упражнение. Похоже или нет, я даже не знаю, Женя говорит, в каждой что-то есть, но в целом ни одного попадания. И еще говорит, что я умничка. Практика и еще раз практика.
Внизу 6 картинок



3. Если правый глаз пальцем закрыть вполне нормально.
:-) 4
1
2
И последний, 5 набросок. 
А внизу первоначальные попытки
1

Комментариев нет:

Отправить комментарий